Не выдал себе «Полные права» в тестовой базе
Получил от клиента задачу, но логин от копии базы он выдал не с полными правами.
Задачу начал делать, когда клиент был не на связи.
Обнаружил, что права не полные, но есть разрешение на открытие внешних обработок.
Попробовал поднять себе права, выполнив код в консоли (рассчитывал на привелигированный режим):
// Включаем привилегированный режим, чтобы обойти ограничение прав текущего пользователя УстановитьПривилегированныйРежим(Истина); // Получаем объект текущего пользователя информационной базы ТекущийПользовательИБ = ПользователиИнформационнойБазы.ТекущийПользователь(); // Получаем метаданные роли "ПолныеПрава" РольПолныеПрава = Метаданные.Роли.ПолныеПрава; // Проверяем, если роли еще нет, то добавляем Если Не ТекущийПользовательИБ.Роли.Содержит(РольПолныеПрава) Тогда Попытка ТекущийПользовательИБ.Роли.Добавить(РольПолныеПрава); ТекущийПользовательИБ.Записать(); Сообщить("Есть полные права: " + РольПолныеПрава + " " + ТекущийПользовательИБ.Роли.Содержит(РольПолныеПрава)); Исключение Сообщить ( "Ошибка при записи пользователя: " + ОписаниеОшибки()); КонецПопытки; КонецЕсли;

Но увы, не прокатило. Хотя и писало, что дало полные права, но они не подключились по факту. Видимо, без роли «Администрирование» такое не сработает.
Пришлось ждать, когда клиент будет на связи.




Добрый день! А просто пароль у админа снести?
Ну это как-то чрезмерно. Думаю, тоже не даст.
Я имел в виду снести пароль через хекс-редактор, вместе с поиском бесплатного, установкой и сносом минут 20 займет
смысл тратить эти 20 минут на то, что можно спросить у клиента? 😉
А сколько минут ты потратил на написание и запуск кода из этой статьи?
не замерял. но это полезнее, чем лазить хекс-редакторами. К тому же дает опыт, что так не взломать.