Поставил себе web-bip
Нужно было общаться с клиентами. На Макс они не хотят, а Телеграмм не у всех работает. Поэтому пришлось поставить bip. Он так называется потому что выдает синал «бип», когда приходит сообщение.
Там можно создать группу для контактов, прикреплять файлы и картинки (в том числе из буфера обмена).
В общем, веб-версия вполне нормальная для корпоративного использования.




Всегда можно еще использовать старую добрую электронную почту и обычные звонки.
ну можно и телеграмм «починить», у него встроенные штатные методы живучести хороши.
Почему тогда не было сделано?
не знаю, не лезу в душу клиентам. если у них принят бип, пусть будет бип.
Телеграмм у меня прекрасно работает без всяких квн.