Уточнил по Rudesktop
Созвонился с ними, уточнил по стоимости лицензий.
Оплачиваются одновременные соединения, т.е. одна лицензия — одно соединение. Если нужно параллельно подключаться к 2-3 клиентам, нужно покупать соответственно 2-3 лицензии.
Лицензии подорожали с 12 до 14 тысяч в год в 2026 году.
К компьютеру привязки нет, только к одновременным сеансам, можно с любого количества компьютеров подключаться.
Я высказал свое мнение, что неплохо было бы подумать о тарифах для фрилансеров, такие тарифы больше ориентированы на корпоративный сектор. В Anydesk было доступнее. Пока что в случае покупки 2-3 лицензий предлагается скидка 20%.
Как вариант, можно было бы тарифицировать только активные сеансы, например, только за то окно, которое в фокусе, а второе чтобы можно было приостановить без переподключения. Но мне ответили, что таких планов нет, т.к. такое пожелал только я.
Все же за 23 тысячи в года можно поискать альтернативу.




23 в год это менее 2 тыщ/месяц
Получается менее получаса твоей работы всего
А ты делаешь скидки клиентам за объём часов?
это дорого. Ведь фрилансер несет еще и другие расходы, помимо удаленного доступа.
За объем не делаю. Я не могу брать большие объемы — не разорваться же. Хотя часто предлагают скидки на объем.