Уточнил по Rudesktop

Созвонился с ними, уточнил по стоимости лицензий.

Оплачиваются одновременные соединения, т.е. одна лицензия — одно соединение. Если нужно параллельно подключаться к 2-3 клиентам, нужно покупать соответственно 2-3 лицензии.

Лицензии подорожали с 12 до 14 тысяч в год в 2026 году.

К компьютеру привязки нет, только к одновременным сеансам, можно с любого количества компьютеров подключаться.

Я высказал свое мнение, что неплохо было бы подумать о тарифах для фрилансеров, такие тарифы больше ориентированы на корпоративный сектор. В Anydesk было доступнее. Пока что в случае покупки 2-3 лицензий предлагается скидка 20%.

Как вариант, можно было бы тарифицировать только активные сеансы, например, только за то окно, которое в фокусе, а второе чтобы можно было приостановить без переподключения. Но мне ответили, что таких планов нет, т.к. такое пожелал только я.

Все же за 23 тысячи в года можно поискать альтернативу.

(С) скриншот с официального сайта https://rudesktop.ru/

image_pdfimage_print

fixin

Программирую на 1С с 1999 года. В 1С просто Гений. В 2020 году ушел из офиса на вольные хлеба фриланса. Принимаю заказы.

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. rzd:

    23 в год это менее 2 тыщ/месяц
    Получается менее получаса твоей работы всего
    А ты делаешь скидки клиентам за объём часов?

    • это дорого. Ведь фрилансер несет еще и другие расходы, помимо удаленного доступа.
      За объем не делаю. Я не могу брать большие объемы — не разорваться же. Хотя часто предлагают скидки на объем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *