Перезапуск сервера Apache руками пользователя

У пользователя есть одна проблема. Когда запускается архивирование 1С, оно подвисает.

При этом у пользователя на рабочем столе был созданный мною ярлык, который перезапускал IIS, потому что IIS часто подвисал и ярлык помогал.

Потом я перевел систему на Apache, зависания прекратились. Но пользователь жалуется, что теперь зависает архивирование.

Сложив дважды два, я понял, что проблема в том, что архивирование от 1С пытается дождаться монопольного режима. Когда пользователь нажимал на перезапуск, удалялись активные сеансы и архивирование запускалось.

Решил написать такой же скрипт для Apache 24:

net stop Apache2.4
net start Apache2.4
pause 

Чтобы скрипт запускался автоматом под повышенными правами, сделал ярлык к скрипту и поставил в нем галочку «Запуск от имени администратора»:

Работает так:

Кстати, научился публиковать дистрибутивы тонкого клиента на Apache, прочитал в статье:

# 1c platform
Alias "/platform" "C:/Platform/"
<Directory "C:/Platform/">
    AllowOverride All
    Options Indexes Includes
    Require all granted
</Directory>

Оказывается, у 1С есть специальный дистрибутив с тонкими клиентами и они устанавливаются в каталог distr платформы.

image_pdfimage_print

fixin

Программирую на 1С с 1999 года. В 1С просто Гений. В 2020 году ушел из офиса на вольные хлеба фриланса. Принимаю заказы.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *