У Волшебника пригорело

Он закрыл мою ветку по убийце 1С и удалил ветку по гениальному решению с правами доступа.

Но архив сохранился:

Кстати, судя по ответам Волшебника в ветке про RLS он не осознал вообще, о чем идет речь, стареет бывший техногик:

Может быть потом осознал, позавидовал и удалил. Этим объясняется и ночное закрытие ветки про убийцу. Ну не Селезневские же его заставили. Хотя может быть это просто внезапный приступ?

Но в целом, диалог про «Убийцу 1С на 1С» оказался продуктивным, благодаря ему я вынес следующие вещи для своей архитектуры:

  1. Множественные именования объектов метаданных против изначально планировавшихся одиночных.
  2. Множество видов документов вместо одного, чтобы избежать блокировок транзакции, которые делаются в файловой базе на таблицу.
  3. И под конец дискуссии родился мой гениальный способ RLS-доступа на чтение, который я обязательно применю в F³.

Так что если у Вас есть идеи, критика или замечания, пишите, я учту.

А у Стасика похоже, крыша всё же едет хорошо…

image_pdfimage_print

fixin

Программирую на 1С с 1999 года. В 1С просто Гений. В 2020 году ушел из офиса на вольные хлеба фриланса. Принимаю заказы.

Вам может также понравиться...

комментариев 16

  1. rzd:

    И отсюда выперли. Но дело конечно не в тебе

  2. bob32:

    Оценить гениальность решения не могу, т.к в 1С не разбираюсь. Но в IT любое решение из нескольких строк гениальным не является и либо уже и так всеми используется, либо ты не учел каких-то условий.

    • увы, не догадался никто за 10 лет существования RLS, иначе я бы знал. Сколько искал, сколько спрашивал, как сделать гибкий RLS — никто не предлагал.
      Теперь способ есть. Эврика! Бог проявил милость к 1сникам.

      • rzd:

        А он не гибкий. Тебе писал почему

        • напиши в деловом стиле, обсудим.

          • иzи:

            Ты забыл главное требование к ответу: шрифт Times New Roman, размер 12 или 14 пт, межстрочный интервал — 1,5, абзацный отступ (красная строка) составляет 1,25 см, поля левые — 30 мм, правые — 10-15 мм, верхнее и нижнее — по 20 мм.
            Только так действуют уверенного в себе специалисты, готовые отражать любую критику.

          • не понял о чем ты, ну да ладно.

  3. Serg:

    Это тебе про какой-то мануал пишут? О чëм он?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *